КФС ПОДОЛЬСК


Комитет по физической культуре и спорту
Администрации Городского округа Подольск

Второй этап V летней спартакиады молодёжи России по дзюдо

С 21 по 24 мая в Твери проходил второй этап V летней спартакиады молодёжи России по дзюдо.

Подольский спортсмен Всеволод Полковников завоевал очередную награду.

В весовой категории 55 кг Всеволод занял 1 место и отобрался на финал спартакиады, который пройдет в июле в городе Казань.

24 05 57

 

Легкоатлетическая эстафета среди мужских и женских команд в рамках V Комплексной спартакиады

22 мая на базе Стадиона «Труд» прошла легкоатлетическая эстафета среди мужских и женских команд в рамках V Комплексной спартакиады по месту жительства Городского округа Подольск. Призовые места распределились следующим образом:

Женщины:
I место - пос. Дубровицы;
II место - район Ивановский;
III место - район Кутузово.

Мужчины:
I место - район Кутузово;
II место - микрорайон Львовский;
III место - район Красная горка.

24 05 7

24 05 3

Прошел XIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева

22 и 23 мая на базе МБУ «Спорт-Сервис» прошел XIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева.

22 мая в торжественном открытии мероприятия приняли участие почетные гости:
- Виктор Владимирович Чуб, первый заместитель Главы Городского округа Подольск;
- Николай Федорович Балбошин, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР;
- Мнацакан Фрунзикович Искандарян, Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России;
- Николай Александрович Проказов, заслуженный тренер России, начальник отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России;
- Алексей Юрьевич Глушков, бронзовый призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России;
- Валерий Васильевич Романов, вице-президент Федерации греко-римской борьбы Городского округа Подольск.

В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов из 16 регионов страны.

Подольские борцы завоевали 7 наград различного достоинства.

24 05 4

24 05 56

Cоревнования по мини-футболу среди юношей и девушек в рамках Универсиады среди студентов

19 мая на тренировочных полях МУ СК «Труд» состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек в рамках Универсиады среди студентов средне-профессионального и высшего образования Городского округа Подольск. В упорной борьбе результаты распределились следующим образом:

Юноши:
I место - Подольский социально-спортивный колледж;
II место - Подольский колледж им. А.В. Никулина (СП-2);
III место - АНО ПО МОКИТ.

Девушки:
I место - Подольский социально-спортивный колледж;
II место - АНО ПО МОКИТ;
III место - Подольский колледж им. А.В. Никулина (ОП-1).

24 05 8

24 05 6

Чемпионат и первенство Московской области по легкой атлетике

15 и 16 мая на базе МУ СК «Подолье» прошли Чемпионат и первенство Московской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Результаты атлетов спортивной школы олимпийского резерва «Лидер»:

1 место – Миронова София (бег 100 м. 12, 26 с);
1 место – Епишков Юрий (прыжок в высоту 190 см.);
1 место – Павлова Ирина (тройной прыжок 11,74 см.);
2 место – Головатый Владислав (бег 400 м. 51,54 с);
2 место – Назарова Валерия (бег 100 м. 12,93 с);
2 место – Семененко Артем (прыжок в высоту 185 см.);
2 место – Киптиков Антон (бег 200 м 22,91 с);
2 место – Магницкая Полина, Горбунова Алена, Назарова Валерия, Миронова София ( эстафета 4×100 м);
2 место – Гуйдя Илья, Дронов Максим, Боровков Владислав, Киптиков Антон (эстафета 4×100 м);
3 место – Горбунова Алена (бег 100 м. 13,05 с);
3 место – Серебряков Андрей (прыжок в высоту 180 см.);
3 место – Назарова Валерия (бег 200 м 26,19 с);
3 место – Миронова София (бег 200 м 24,86 с);
3 место – Головатый Владислав (бег 800 м 1.56, 69 с);
3 место – Боровков Владислав (бег 400 с/б 57,6 с);
3 место – Вершинина Анастасия (тройной прыжок 11, 38 см.).

24 05 14

XII ежегодном фестивале по фитнес-аэробике «Облачко»

В XII ежегодном фестивале по фитнес-аэробике «Облачко», который прошёл 15 мая в МБУ «Спорт- Сервис», приняли участие около 400 спортсменов из Москвы, Санкт- Петербурга, Калуги, Рязани, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и, конечно, Московской области (Подольск, Егорьевск, Коломна, Долгопрудный, Лобня, Луховицы).

Спортсмены соревновались в дисциплинах «степ- аэробика», «аэробика» и «хип-хоп».

Подольские команды по фитнес- аэробике тренеров Натальи Назаркиной и Натальи Харламовой порадовали результатами:
1 место - команда «ГРАЦИЯ» в дисциплине «аэробика» 8-10 лет;
2 место - команда «БАГИРА» в дисциплине «степ- аэробика» 11-13 лет;
3 место - команда «ДЖЕКПОТ» в дисциплине «степ- аэробика» 11-13 лет;
2 место - команда «КОНФЕТКИ» в дисциплине «степ- аэробика группы» 8-10 лет;
2 место - Команда «ИСКОРКИ» (тренер Дарья Тарасова) в дисциплине «аэробика группы» 8-10 лет.

24 05 12

Back to Top