Комитет по физической культуре и спорту
Администрации Городского округа Подольск

26 сентября в Дворце культуры «Октябрь» Городского округа Подольск прошла акция «Я выбираю спорт»

Для юных подольчан 2-4 классов общеобразовательных учреждений округа сотрудники и воспитанники 9 спортивных учреждений подготовили развлекательную программу с показательными выступлениями.
По окончанию праздника все участники получили памятные подарки, а также буклеты с подробной информацией о представленных спортивных школах.

Всего участниками спортивного праздника стало более 900 человек.

22 сентября на спортивной площадке по адресу Ул. Генерала Смирнова д. 7 состоялись соревнования по воздушно-силовой атлетике (воркаут)

В соревнованиях приняли участие спортсмены Г.о. Подольск. Места распределились следующим образом:

3 место - Олег Локтионов

22 сентября в Истре шахматисты Спортивной школы «Пахра» принимали участие в Первенстве Московской области по быстрым шахматам.

Результаты:
I место - Ханин Михаил, категория Ю-15;
III место - Сачко Виктория, категория Д-15;
III место - Толмаев Георгий, категория М-13;
III место - Полозова Анна, категория Д-13;
III место - Виноградова Мария, категория Д-11 заняла.

Также, дополнительными призами были отмечены:
Чумудов Владислав,Гаврилюк Илья,Таран Егор - (все в категории М-13)

21 сентября, в ФОКе «Русский медведь» в Серпухове прошел 15-ый юбилейный Московский областной турнир «Кубок Серпуховского кремля по дзюдо», посвященный памяти Романа Катасонова

Спортсмены Городского округа Подольск приняли активное участие в данных соревнованиях.

Результаты воспитанников Спортивной школы «Весна» и Федерации дзюдо и самбо Г.о. Подольска:

Михаил Сверчков и Гасан Исмайлов успешно выступили в весовой категории до 81 кг. Михаил занял первое место, а Гасан завоевал бронзовую медаль. Хайдаров Муталиб - победитель в весовой категории 90 кг., Щегольков Максим занял 3 место в все 50 кг.

Далее результаты среди юношей и девушек 2007-2008г.р. и. 2009-2010г.р.
Петроченкова Арина победитель в весовой категории до 45 кг.
Панкратова Вероника 1 также заняла первое место в весовой категории до 25кг. и Пушечников Андрей бронзовый призер в весовой категории до 50кг.

С 21 по 22 сентября в Конно-спортивном комплексе «Фаворит» прошли соревнования по конкуру и выездке на Кубок Главы Городского округа Подольск

Традиционные соревнования проводятся с 1996 года.

Первый заместитель Главы Администрации Г.о. Подольска Виктор Владимирович Чуб открыл соревнования и поздравил спортсменов и болельщиков с Днем города.
Воспитанники спортивной школы «Фаворит» показали высокие результаты, завоевав 16 наград из них: 10 золотых, 2 серебряных и 4 бронзы.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из конных клубов и спортивных школ конного спорта Москвы и области.