Комитет по физической культуре и спорту
Администрации Городского округа Подольск

Победители и призеры Турнира по быстрым шахматам

9 июня в Спортивном комплексе «Труд» состоялся Турнир по быстрым шахматам, посвященный дню России.
Победителем среди мальчиков стал воспитанник Спортивной школы «Пахра» - Лисенков Святослав.
Второе место среди мужчин занял Юрий Павловичев, ветеран, Мастер Спорта СССР.
Виноградова Мария обладательница бронзовой награды среди девочек. Мария также является воспитанницей МУ СШ «Пахра».

Поздравляем шахматистов и тренера Леонида Ноздрачева!

Спортсмены Подольской Федерации Волейбола бронзовые призеры Первого тура Чемпионата Московской области по пляжному волейболу

С 8 по 9 июня в Домодедово состоялся 1 тур Чемпионата Московской области по пляжному волейболу.
8 июня прошел мужской турнир, где участие приняли 12 пар из Подмосковья. По окончанию 22 матчей лучшими стали:

I место - Леонид Смоленцев / Денис Седелев (Мытищи);
II место - Алексей Нестеров / Максим Недомовный (Мытищи);
III место - Максим Иванов / Руслан Афанасьев (Москва/Подольск).

Игры в рамках второго тура пройдут с 13 по 14 июля также в Домодедово.
Желаем удачи нашим спортсменам!

Легенда тамесивари Киокусинкай России

2 июня в Московском центре боевых искусств состоялся объединенный Чемпионат России по тамесивари (разбивание предметов) Ассоциации Киокусинкай России (АКР).
В соревнованиях приняли участие спортсмены пяти Федераций, входящих в АКР. За сборную Федерации Кёкусинкай России (ИФК) выступил Владимир Смолянкин - спортсмен команды Витязь - Подольск, Первый Чемпион России по этому виду спорта (завоевал в 1992 году).

Несмотря на более молодых соперников, Владимир удачно выступил, заняв 5 место из 28. За хороший результат на этом Чемпионате и многолетние высокие результаты Владимир был награжден специальным призом «Легенда тамесивари Киокусинкай России», который вручил ему Основатель Киокусинкай в России Александр Иванович Танюшкин.

По итогам Чемпионата подольский спортсмен вошел в сборную команду России и будет готовиться к Чемпионату Мира, который состоится в следующем году.

Поздравляем Смолянкина Владимира и желаем ему дальнейших успехов!

Кубок Подольска

8 июня на стадионе «Зенит» состоялся турнир по футболу «Кубок Подольска. Июньский фестиваль, приуроченный ко Дню России- 2019» среди детских команд 2011 года рождения.

В результате игр победителем турнира стала команда «Заречье» . Серебро завоевала команда «Спорт-Плюс» Чехов. Обладатели бронзовой награды команда «Пионер» Раменское.