Комитет по физической культуре и спорту
Администрации Городского округа Подольск

17-й тур открытого Первенства города Москвы по хоккею

С 12 по 13 января 2019 года в УТЦ "Витязь" Городского округа Подольск прошёл 17-й тур открытого Первенства города Москвы по хоккею.

Открытый детский фестиваль МУ СШ "Пахра" по классическим шахматам - "Ура, каникулы!"

13 января 2019 года в МБУ "Спорт-Сервис" Городского округа Подольск прошёл открытый детский фестиваль МУ СШ "Пахра" по классическим шахматам - "Ура, каникулы!". Соревнования проходили в 3-х лигах, всего в них приняли участие более 100 юных шахматистов.

Матч Чемпионата Московской области по мини-футболу среди женских команд, сезона 2018-2019: ЖФК «Подольчанка» - ФК «Старт»

13 января 2019 года в в МБУ УСЦ "Юность" Городского округа Подольск прошёл очередной матч Чемпионата Московской области по мини-футболу среди женских команд, сезона 2018-2019.
В рамках домашней встречи ЖФК "Подольчанка" приняла гостей из Пущино - ФК "Старт". Матч завершился победой нашей команды со счётом 4:1. Следующую игру ЖФК "Подольчанка" проведет 20 января в Истре.

Первый матч ФК "Витязь" в новом году, в рамках зимнего турнира памяти В.И. Гуляева.

12 января 2019 года на стадионе "Планета" Городского округа Подольск прошёл первый матч ФК "Витязь" в новом году, в рамках зимнего турнира памяти В.И. Гуляева. Противником подольской команды стал ФК "Лобня".
На протяжении практически всего первого тайма гости достойно держали оборону, и лишь на 34-й минуте «Витязю» удалось открыть счет.
Пропущенный гол вынудил «Лобню» раскрыться, чем подольские футболисты охотно воспользовались во втором тайме.
Обилие скоростных атак привело еще к пяти забитым в ворота гостей мячам. «Лобня» же отметилась лишь одним точным ударом под конец матча.
Следующий матч ФК «Витязь» проведет 19 января против калужской «Зари». Игра состоится на стадионе "Планета" Городского округа Подольск. Начало - в 15:00. Приглашаем всех любителей футбола поддержать подольскую команду!

Соревнования по художественной гимнастике "Рождественские звездочки" в городе Ногинск

С 11 по 12 января в городе Ногинске прошли соревнования по художественной гимнастике "Рождественские звездочки". В них приняли участие воспитанники МУ СШОР "Лидер" Городского округа Подольск.
Результаты наших спортсменок:
2 место - Коновалова Софья, Мансурова София, 2007 г.р.;
3 место - Боголюбова Екатерина, 2007 г.р.;
3 место - Туркина Яна, 2010 г.р.;
3 место - Зубова Варвара, 2008 г.р.

Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам

С 11 по 12 января 2019 года на стадионе МАСОУ "Зоркий" в городе Красногорске прошли Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам. В них приняли участие спортсмены МУ СШОР по лыжным гонкам Городского округа Подольск.
По итогам гонки на дистанции 10 км свободным стилем подольчанка Ольга Яшина заняла 2 место в группе "Женщины". Среди юниорок наши спортсменки Софья Кирилина и Кристина Белякова завоевали серебро и бронзу соответственно.
Также в десятку сильнейших вошли 3 молодые спортсменки, которые выполнили разряд "Кандидат в мастера спорта".