Комитет по физической культуре и спорту
Администрации Городского округа Подольск

Соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов Городского округа Подольск

29 февраля в спортивном зале Дворца культуры «Октябрь» прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов Городского округа Подольск.

В мероприятии приняли участие 8 мужских и 6 женских команд.

Результаты среди мужчин:
I место - «ЗИО - Подольск»;
II место - МУП «Водоканал»;
III место - НИИ НПО «ЛУЧ».

Результаты среди мужчин:
I место - ОКБ «Гидропресс»;
II место - МУП «Водоканал»;
III место - «ЗИО - Подольск».

Турнир по воркауту «Hard-масленица»

1 марта в рамках празднования Широкой масленицы команда PODOLSK WORKOUT провела турнир по воркауту «Hard-масленица» в Парке культуры и отдыха им. В.Талалихина.

Первенство Московской области по фитнес- аэробике

29 февраля команды Детско-юношеского клуба аэробики «Зефир» приняли участие в Первенстве Московской области по фитнес- аэробике, которое проходило в Универсально-спортивном центре «Юность».

В Подольск съехались около 400 спортсменов из Вербилок, Дубны, Егорьевска, Жуковского, Лобни, Луховиц, Люберец, Подольска и Черноголовки. Подольские команды показали следующие результаты:
Золото в дисциплинах «степ- аэробика» и «аэробика» 11-13 лет завоевала команда «БАГИРА», тренеры Назаркина Н.В., Харламова Н.В.;
Серебро в дисциплине «степ-аэробика» 14-16 лет у команды «ЗЕФИР», тренеры Назаркина Н.В., Харламова Н.В.

Также, наши спортсменки заняли весь пьедестал в дисциплине «аэробика» 8-10 лет:
I место - команда «Грация», тренеры Назаркина Н.В., Харламова Н.В;
II место - команда «Звёздочки», тренеры Назаркина Н.В., Харламова Н.В; III место - команда «Мечта», тренер Лебецкая Л.С.

«Звёздочки» отличились и в Фестивале ФФАМО, заняв второе место в дисциплине «аэробика- группы» 8-10 лет.

Команда «Юность» (тренеры Назаркина Н.В., Харламова Н.В.) заняла 4-е место в дисциплине «степ- аэробика» 11-13 лет.

Благодаря успешному выступлению на первенстве, подольские спортсменки прошли отбор на Первенство ЦФО по фитнес-аэробике, которое состоится в Ярославле 6-8 марта.

Межмуниципальный турнир по греко-римской борьбе «Классик»

1 марта 2020 года в Истра проходил Межмуниципальный турнир по греко-римской борьбе «Классик».

Результаты воспитанников МУ СШОР «Космос»:
Победителями стали: Исмаилов Арсений, Фомичев Андрей, Гараев Гайк;
Второе место: Давыдов Матвей;
Третье место: Герасев Максим, Потапов Никита.

Первый день Первенства России по Киокусинкай (Кекусин)

29 февраля в Московском Центре боевых искусств прошел первый день Первенства России по Киокусинкай (Кекусин).

В этот день на татами вышло более 350 участников из 45 регионов России в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет.

В составе сборной Московской области в Первенстве России 2020 по Кёкусинкай куратэ (Кумитэ) от МУ СШОР Пахра принимали участие Ключевский Владислав (тренеры Прокофьев Д.С., Богушов В.Н.), Кулешов Дмитрий (тренеры Прокофьев Д.С., Богушов В.Н.), Котова Виктория (тренеры Прокофьев Д.С., Богушов В.Н.), Назарова Дарья (тренеры Прокофьев Д.С., Савушкин Е.Е.).

Назарова Дарья заняла 3 место в Первенстве России по Киокусинкай (Кекусин) среди девушек 14-15 лет.

36-ой ежегодный Мемориал памяти Михаила Лазаревича Аптекаря по тяжелой атлетике

1 марта на базе МБУ «Спорт-сервис» прошел 36-ой ежегодный Мемориал памяти Михаила Лазаревича Аптекаря по тяжелой атлетике.

Среди почётных гостей мероприятия Депутат Московской областной думы Павел Иванович Максимович, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Владимирович Берестов, Почетный гражданин города Подольска, Председатель совета Ветеранов Г.о. Подольск Вячеслав Михайлович Жученко.

В соревнованиях принимали участие 45 атлетов в возрасте от 9 до 45 лет.

Back to Top